[ { "featureType": "all", "elementType": "labels.text.fill", "stylers": [ { "saturation": 36 }, { "color": "#333333" }, { "lightness": 40 }, { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "all", "elementType": "labels.text.stroke", "stylers": [ { "visibility": "off" }, { "color": "#ffffff" }, { "lightness": 16 } ] }, { "featureType": "all", "elementType": "labels.icon", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "administrative", "elementType": "geometry", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "administrative", "elementType": "geometry.fill", "stylers": [ { "color": "#ffffff" }, { "lightness": 20 }, { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "administrative", "elementType": "geometry.stroke", "stylers": [ { "color": "#fefefe" }, { "lightness": 17 }, { "weight": 1.2 }, { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "administrative", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "landscape", "elementType": "geometry", "stylers": [ { "color": "#f7f7f7" }, { "lightness": 20 } ] }, { "featureType": "landscape", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "landscape.man_made", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "landscape.natural", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "poi", "elementType": "geometry", "stylers": [ { "color": "#f7f7f7" }, { "lightness": 21 } ] }, { "featureType": "poi", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "poi.park", "elementType": "geometry", "stylers": [ { "color": "#dedede" }, { "lightness": 21 }, { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "poi.park", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "road.highway", "elementType": "geometry.fill", "stylers": [ { "color": "#eceff1" }, { "lightness": 17 }, { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "road.highway", "elementType": "geometry.stroke", "stylers": [ { "color": "#ffffff" }, { "lightness": 29 }, { "weight": 0.2 }, { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "road.highway", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "road.arterial", "elementType": "geometry", "stylers": [ { "color": "#eceff1" }, { "lightness": 18 }, { "visibility": "on" } ] }, { "featureType": "road.arterial", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "road.arterial", "elementType": "labels.text", "stylers": [ { "visibility": "on" }, { "hue": "#ff0000" } ] }, { "featureType": "road.local", "elementType": "geometry", "stylers": [ { "color": "#eceff1" }, { "lightness": 16 } ] }, { "featureType": "road.local", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "transit", "elementType": "geometry", "stylers": [ { "color": "#f2f2f2" }, { "lightness": 19 }, { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "transit", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "transit.station", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "water", "elementType": "geometry", "stylers": [ { "color": "#26c6da" }, { "lightness": 17 }, { "weight": "1" } ] }, { "featureType": "water", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] } ]

Contattaci subito!

Indirizzo: Corso Roma 52/54 – Montecatini Terme
Telefono: +39 0572 772603 – Fax: +39 0572 70972
Mail: booking@ranieritouroperator.com





    Accetto che i miei dati siano utilizzati per rispondere a questa mia domanda come previsto dalla nostra privacy

    Contatti Email

    PRINCIPALI

    Amministratore unico e responsabile commerciale/amministrativo
    Sabrina Gilardi – sabrina@ranieritouroperator.com

    INCOMING & EVENTI

    Responsabile Incoming gruppi reparto estero e turismo sociale
    Katia Salvatore – katia@ranieritouroperator.com

    Responsabile eventi e congressi 
    Luciana Palermo – luciana@ranieritouroperator.com

    Booking:

    Gruppi – Italia
    Federica Stefanelli – federica@ranieritouroperator.com
    Alessandra Cosimi – alessandra@ranieritouroperator.com 
    Rebecca Savelli – rebecca@ranieritouroperator.com 
    Antonio Alvarez – antonio@ranieritouroperator.com 

    Gruppi e individuali – Toscana
    Sara Grilli – sara@ranieritouroperator.com 
    Dorella Di Sabatino – dorella@ranieritouroperator.com
    Irene Artusini – irene@ranieritouroperator.com 

    AGENZIA DI VIAGGIO

    Responsabile gruppi organizzati outgoing. Banconista
    Valeria Lenzi – valeria@ranieriviaggi.it

    Booking Viaggi organizzati e biglietteria.
    Luca Marianantoni – luca@ranieriviaggi.it

    AMMINISTRAZIONE

    Responsabile ufficio contabile
    Silvia Peruzzi – silvia@ranieriviaggi.it

    TURISMO - CONFINDUSTRIA TOSCANA NORD

    Presidente:
    Sabrina Gilardi – gilardisabrina@gmail.com

    Tour operator operativo:
    Ranieri Viaggi – incoming@ranieritouroperator.com

    ORIGINAL VISITS TO ADD TO YOUR CLASSICS TOUR

    ORIGINAL VISITS TO ADD TO YOUR CLASSICS TOUR
    wp_ranieritouro

    Are you a tour operator looking for original tours to add to the classic cultural visits of the art cities? Request our catalog.

    You will find interesting proposals for educational visits for groups of students but also proposals for visits to companies producing typical products, rediscovering ancient traditions or visiting natural parks.









      Accetto che i miei dati siano utilizzati per rispondere a questa mia domanda come previsto dalla nostra privacy